Top.Mail.Ru

Кассы для вендинга. Закон 54-ФЗ. Будет ли перенос до 2021?

Госдума готовит проект поправок к закону 54-ФЗ (№ 682709-7), предусматривающий отсрочку применения ККТ для ИП до 2021 г. В сети можно встретить информацию, что поправки коснутся и вендинга. Разбираемся так ли это.

Читаем законопроект:
Статья 2
"Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года".

Согласно ГОСТ Р 51303-2013, торговля с использованием вендинговых автоматов — это розничная торговля. То есть реализация кофе или снеков через автоматы не подпадает под отсрочку в законопроекте.

Таким образом, срок обязательного оснащения торговых автоматов ККТ остался без изменений: фискализировать автоматы нужно до 1 июля 2019 года.

Но всё не так страшно — работать легально несложно (и не так дорого, как кажется). Одну кассу можно подключить на 30-50 автоматов, а расходы составят от 45 руб/мес за автомат. 

Оставить заявку на фискализацию.

А теперь о хорошем

У нас появился эквайринг


Это первое полноценное решение "Всё в одном" для вендинга.

Заменяет 5 устройств:  

  • Модем для фискализации
  • Считыватель банковских карт
  • QR-дисплей
  • Модуль телеметрии
  • Модуль блокировки ТА

Особенности: моноблочная конструкция, работает без конвертера, через 1 SIM-карту. Подключается напрямую к плате управления ТА, поддерживается 3 банками (ставка эквайринга 1,6 - 2%), 5 вариантов фискализации. Аналогичных решений на рынке нет. 
23 900 руб — всё удовольствие

vendotek3

 

QR-дисплей за 1950 руб.


QR-дисплеи нужны по закону с 1 февраля 2020 года. В июне получим первую большую серийную партию. Большинство уже продали, но часть осталась.

Как всегда, мы подошли к проектированию и производству очень тщательно, уделив внимание не только ргономике, но и эстетике. Наш QR-дисплей влагозащищенный, компактный и единственный герметичный на рынке. Заказать можно по ссылке.

qr

` ' ]]
Поделиться:
Вам может быть интересно